8 (812) 385-72-80
Зуботехническая Лаборатория г. Санкт-Петербург
- для стоматологических клиник по всей России
Фрезерный центр CAD CAM
Зуботехнические работы на цифровом оборудовании
Главная > Блог > Полезно!

Балочная конструкция на имплантатах

Балочная конструкция на имплантах служит для крепления полного съемного протеза. При использовании этой технологии все установленные импланты соединяются между собой специальной металлической балкой, являющейся основой для крепления протеза. Такая конструкция может быть применена как для восстановления нескольких отсутствующих зубов, так и всего зубного ряда верхней или нижней челюсти.

При восстановлении всех зубов в полости рта используются от 3 до 8 имплантов, которые равномерно распределяются по челюсти. А уже на импланты, объединенные друг с другом балочной системой, устанавливается протез, внутри которого находится вторая часть крепления.

Преимущества балочной конструкции заключаются в том, что пациент может самостоятельно снять и установить протез на импланты, при этом протез надежно фиксируется, не двигается во время еды и не требует сложного ухода. Ежедневно утром и вечером достаточно почистить его зубной щеткой. Один раз в месяц протез необходимо снять для более тщательного очищения внутренней полости конструкции. Также важно почистить металлическую балку и верхушки имплантов.

Впрочем, при желании балочную конструкцию можно заменить на любую другую, а также установить постоянные протезы.

В инновационном фрезерном центре «АРТДЕНТ» моделирование балочных конструкций на имплантатах производится с помощью программы Dental System Premium (видео).

Фрезеровка балочной конструкции в «АРТДЕНТ» осуществляется на станках CORiTEC 550i от imes-icore - самом высокопроизводительном станке для сухого и влажного пятиосного фрезерования, который обеспечивает точность и динамику при работе с любыми материалами